Как действовать, если приобретенный товар не соответствует требованиям?
Здравствуйте. в марте месяце покупали диван премиум класса 500.000 с копейками. Продавец нас проинформировал что диван мы будем ждать два месяца и на это время предоставил нам временный диван, видимо чтоб мы не передумали. Диван покупали с электрическим оборудованием так называемый полуавтомат, Который управляется с пультом. Через два месяца нам привозит диван устанавливать его по месту, и тут нам говорят, что производитель забыл, что то там в Нутри подключить, или вообще что то не поставили. Через неделю приезжает мастер, устанавливают нам всё то что забыл производитель но при работе этого дивана у нас в доме стоит такой гул, как будто мы находимся в аэропорту. Соответственно мы Работу мастера не приняли и он обещал со своим руководством как-то решить эту проблему. После этого к нам ещё раза три приезжал мастер но итог был такой же. Пару дней назад мы съездили к продавцу этого дивана написали заявление на имя гендиректора где просили устранить проблему, иначе мы откажемся от покупки. На что он ответил, отказывайтесь. Вот вопрос, как быть. Диван уже стоит почти 3 месяца у нас, за это время он подорвал, говорят стоит под 700-750тыс.руб. В связи с курсом валют. Им то выгодно у нас просто тупо забрать покупку обратно, но нам то нет. Тоже самое покупать за большие деньги, честно говоря не хочется. Обидно как то, прождать столько времени, и услышать "возвращайте". Спасибо