Могут ли меня выселить из жилья из-за долгов по ЖКХ?

Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в общежитии блочного типа,но в ней не проживаю. Образовались долги за коммуннальные платежи,уже год не оплачиваю их. Скажите,могут ли меня выселить?

, Арина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

А как Вас могут выселить, если Вы и так не проживаете? Скорее всего Вас интересует вопрос, могут ли Вас лишить права собственности на эту комнату. В случае если у Вас есть иное жилье, а сумма долга будет сравнима по стоимости с долгом, то в судебном порядке с Вас взыщут долг, а приставы могут обратить взыскание на комнату и продать ее в целях погашения долга.