8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь администратора бара к уголовной ответственности?

Скажите пожалуйста можно ли привлечь администратора к уголовной ответственности и чтоб с меня сняли штраф?

Добрый вечер!

Отдыхала в Диско -баре которое у нас в районе. Заказала пиво первое мне принесли, а второе а ждала чуть больше получаса когда подошла к официантке и спросила где мое пиво, она позвала администратора (администратор мужчина). Заочно мы знакомы но у меня такое впечатление что у него личная ко мне не приязнь и что он был в нетрезвом состоянии, так вот дальше я ему зала тот же вопрос, на что он меня послал, схватил за руку где остались синяки и вышвырнул на улицу от чего у меня огромный синяк на локте, ссадина на ноге, ноги тоже в синяках и болит палец на правой руке. после этого я поднялась и зашла в кафе, попросила жалобную книгу у барменши (раз 20) на что она позвала этого же администратора он меня опять послал, отказал в жалобной книге и сказал что вызовет полицию. что в итоге и сделал пока я просила жалобную книгу и чтоб мне вернули деньги и сдачу. Полиция меня забрала и продержала до утра и еще выписала штраф. У полиции я спросила на каком основании меня забрали на что получила ответ жалоба от администратора, что я буянила.Скажите пожалуйста можно ли привлечь администратора к уголовной ответственности за применение силы и чтоб с меня сняли штраф? В этом кафе есть камера и там будет видно как стояла у барной стойки и как он меня вышвыривал и то, как вела себя я.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Марина!

Обратитесь в полицию, напишите заявление о привлечении Администратора к уголовной ответственности, укажите, что его действиями Вам был причинены телесные повреждения, Вы испытали сильную физическую боль. В рамках проверки должна быть выполнена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления степени тяжести причиненных Вам повреждений. Можете самостоятельно обратиться в лечебное учреждение и зафиксировать имеющиеся повреждения, тянуть с этим не стоит. После проведения проверки Вам, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела, поскольку на лицо дело частного обвинения. Имея на руках указанный отказ, обратитесь в мировой суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения, по результатам которого, если Вы не примиритесь, с обидчиком, последнего в судебном порядке признают виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и привлекут у уголовной ответственности, предусмотренной санкцией статьи:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Надеюсь, что помог Вам.

1
0
1
0

Вы также вправе при рассмотрении дела в суде, заявить гражданский иск и просить взыскания с Администратора компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. очень помогли. Если дойдет до суда к вам обратится можно будет? Сколько будет стоить ваши услуги.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, завели дело по 337ч5, направляют к психиатру, есть порезы на обеих руках, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
Здравствуйте , завели дело по 337ч5,, направляют к психиатру,, есть порезы на обеих руках,, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
, вопрос №4061091, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 17.07.2018