Могу ли я поступить в юридический университет, если у одного из родителей была судимость?

Здравствуйте, .Могу ли я поступить в юридический университет, если у одного из родителей была судимость?И будут ли сложности?

, Дарья, г. Новосибирск
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Наличие судимосии у родителя не будет препятствием для вашего поступления в ВУЗ. Обращаю ваше внимание, что если судимостт снята или погашена в установленном порядке, то лицо считается юридически не судимым.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Наличие судимости у родителей (одного или обоих), не может служить основанием для ограничения права на поступления в гражданский вуз. Правда, стоит оговориться, что речь идет о гражданском вузе.