8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отключении горячей воды без указания причины?

Добрый день! В нашем доме этим летом уже производились ремонтные и профилактические работы трубопровода с горячей водой. Длились они 14 суток, после чего горячая вода была примерно неделю. На данный момент ее нет уже второй день. При неоднократном обращение (телефонный звонок) в ЖЭУ, внятного ответа, когда же будет восстановлена подача до сих пор не получено, с причиной отсутствия тоже не все ясно, у каждого оператора своя версия. Какие меры со своей стороны я могу предпринять для перерасчета оплаты. И законно ли то, что не сообщаются сроки включения горячей воды?

, Юлия, г. Смоленск
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

Пройдя по данной ссылке http://uggi.admin-smolensk.ru/obraschenia-graj/ Вы можете обратиться в контролирующий орган с заявлением в электронной форме, в котором изложите все обстоятельства и попросите восстановить Ваши права, как добросовестного потребителя коммунальных услуг. Контролирующий орган проведёт выездную проверку или получит исчерпывающую информацию непосредственно от поставщика услуг или эксплуатирующей организации, а в случае выявления нарушений, привлечет виновных лиц к административной ответственности.

О результатах проверки орган уведомит Вас письменно.

В любом случае в ответе органа будет содержаться указание на период, в течение которого услуги горячего водоснабжения Вам не предоставлялись. Предъявив данный ответ лицу, выставляющему Вам счета за услуги по горячему водоснабжению, Вы вправе потребовать осуществления перерасчёта платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Дата обновления страницы 17.07.2018