8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли пересмотрено решение по разделу наследства спустя 12 лет?

Будет ли пересмотрено решение по разделу наследства спустя 12 лет, если один из наследников не заявил о своем праве на наследство, и у него нет уважительной причины, по которой он так поступил.Он просто не хотел ничего оформлять, а после передумал. Каков срок исковой давности?

25 августа 2015, 19:26, Алекс, г. Стерлитамак
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алекс!

Будет ли пересмотрено решение по разделу наследства спустя 12 лет,
Алекс

Навряд ли. Если пропустивший срок наследник обратится в суд — другие наследники вправе заявить о пропуске им срока исковой давности.

25 августа 2015, 19:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете подать иск о восстановлении срока наследования, во-первых слишком много времени прошло, во-вторых без уважительных причин, на пример, то что Вы не знали о наследстве врядли, что получится. У Вас есть вариант: по пробуйте договорится с родственниками, которые оформили наследство с их согласием иск будет подавать проще и без болезнее (ст. 1155 ГК).

25 августа 2015, 19:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли наследники вступить в наследство, спустя 12 лет?
Здравствуйте! У нас двухквартирный дом , собственник 1 квартиры умер 12 лет назад, в наследство никто не вступал . Все эти годы в доме никто не жил . За дом и землю налоги не платились . фактически дом не жилой. Могут ли наследники вступить в наследство , спустя 12 лет?
24 февраля 2019, 12:42, вопрос №2271287, светлана, г. Тамбов
2 ответа
Наследство
Можно ли принять наследство спустя 12 лет?
Вступить в долю наследства спустя 12 лет В течении 6 месяцев с момента смерти последнего родителя не вступала в права. С двумя сестрами были хорошие доверительные отношения. Одна из них имеет значительную долю. Я же с самого начала жила в этом доме 7 лет. К сожалению, перестались решаться вопросы содержания дома. . И уже как 5 лет не живу. Присматриваюсь за ним. Душа болит.. никто не хочет решать хозяйственные вопросы. Скажите, имею ли я право вступить в долю наследства, спустя 12 лет, при фактическом сохранении дома и иммущества?
19 января 2018, 20:42, вопрос №1878133, Светлана, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оформить наследство спустя 15 лет?
Отец умер в 2001 году. У него в собственности был земельный участок с домом. Наследство я не оформила в срок. В 2005 году решением суда я была признана фактически принявшей наследство. Оформить собственность я не успела, так как в доме случился пожар и ВСЕ документы сгорели. Есть ли шанс закончить оформление наследства спустя столько лет?
01 декабря 2015, 15:05, вопрос №1057654, Татьяна, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 12 лет после смерти бабушки?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, можно ли вступить в наследство спустя 12 лет после смерти бабушки ?
05 октября 2015, 18:44, вопрос №996965, Надежда, г. Калининград
4 ответа
Наследство
Можно ли оспорить право на наследство спустя 12 лет?
Можно-ли оспорить право на наследство спустя 12 лет. Есть ли срок давности по делам о разделе наследства?
22 августа 2015, 18:23, вопрос №950014, Алекс,
2 ответа
Дата обновления страницы 17.07.2018