Как обжаловать исковое заявление Водоканала по взысканию долга?

как опротестовать исковое заявление Водоканала по взысканию долга, если ответчик не согласен с выставленными счетами?

, Мария Юрьевна, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо написать возражения на исковое заявление, в котором все обосновать.

Мария Юрьевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

возражение в свободной форме? должен ли ответчик оплачивать расходы на защиту со стороны истца?

Возражения в свободной форме пишутся. Все расходы по делу несет проигравшая сторона.

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Делайте сверку показаний приборов учета и обжалуйте.

Андрей Колесников
Юрист

Опротестовать его надо в форме возражения на исковое заявление с изложением в нем оснований вашего несогласия с предъявленными к вам требованиями, возражение подается в суд, рассматривающий иск, заблаговременно. Ответчик не несет никаких обязательных расходов в связи с предъявленными к нему требованиями, расходы на адвоката или представителя ответчик несет по своему усмотрению.