Какое число должно стоять в дубликате больничного листа?

Был выдан больничный лист с ошибкой 21 числа, его исправили дали дубликат , в дубликате стоит дата выдачи 24 , на работе не принял искази нужно чтоб 21 число стояло. Я так понимаю что дубликате ставится число когда его исправил соответственно 24?

, Игорь, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п. 57 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

в строке «дубликат » проставляется отметка «V» в случае, когда в связи с порчей или утерей листка нетрудоспособности, застрахованному лицу лечащим врачом и председателем врачебной комиссии оформляется дубликат листка нетрудоспособности;
в строке «Дата выдачи „00 00 0000 -“ указывается число, месяц, год выдачи листка нетрудоспособности;

Все верно, если „дубликат“ получали 24-го, то дата проставляется „24“.

С Уважением, Иван.