Нужно ли платить имущественный налог при продаже квартиры?

Здравствуйте, подскажите, нужно ли мне платить налог на имущество при продаже квартиры, если она в собственности более трех лет, а стоимость свыше 1 миллиона?

, Вера, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли платить имущественный налог при продаже квартиры? Здравствуйте, подскажите, нужно ли мне платить налог на имущество при продаже квартиры, если она в собственности более трех лет, а стоимость свыше 1 миллиона?
Вера

Добрый вечер!

Если квартира находится в собственности более трёх лет, то имущественный налог при её продажи не платится, независимо от стоимости жилья, поэтому налог вам платить будет не надо.