Можно ли вычеркнуть графу отцовства из свидетельства о рождении?
Здравствуйте!
Собираюсь сменить фамилию и отчество в связи с нежеланием носить данные отца. Я - совершеннолетняя, отец умер, родители состояли в гражданском браке.
Но ФИО отца указывается в свидетельстве о рождении. Не понимаю, что будет записано в этой графе после смены, не может же ЗАГС просто заменить имя отца на выбранное мной в качестве отчества..? И можно ли полностью вычеркнуть графу отцовства из свидетельства?
Заранее благодарю за ответ,
Алиса.
, Алиса, г. Москва
Татьяна Саломатова
ВАм не будут менять свидетельство о рождении. Вы будете иметь другой документ — свидетелсьтво о перемене имени