Можно ли рассчитывать на досрочный выход на пенсию при усыновлении детей после 8-летнего возраста?
Живу в Якутии, есть 2ое детей и сейчас беременна.
С сожителем решили расписаться. Он вдовец с 2мя маленькими детьми, которые получают пенсию по потере.
Возникли вопросы:
1) Везде ключевое слово "дети до 8ми летнего возраста" Я запуталась, если я усыновлю детей ПОСЛЕ 8литетнего возраста, то я не могу рассчитывать на досрочный уход на пенсию? А так я их с 3х летнего возраста воспитываю им сейчас по 6,5 лет.
2) Что такое страховой стаж? Например я работаю с 1997 года
Спасибо за внимание, жду ответы
, Александра, г. Якутск