Как сократить размер взыскиваемых алиментов?

у меня вопрос у меня второй брак родилась дочка от первого брака тоже есть дочка как мне лучше снизить элементы или лучше чтобы вторая жена подала на элементы как лучше поступить???

, юрий, г. Спас-Клепики
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), конкретный размер алиментов

определит суд исходя из материального и семейного положения сторон, как правило алименты могут быть уменьшены с 1/4 дохода родителя до 1/6.