8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата долга по кредиту через судебного пристава

от судебного пристава получила постановление о возбуждении исполнительного производства. взыскание долга по кредиту но меня на суд не вызывали. просто ставят в известность выплата долга по кредиту.большая часть кредита погашена,дальше не было возможности платить. я не знаю что делать ,почему не было суда? мне выставили долг больше самого кредита в два раза.подскажите пожалуйста что делать?

, ирина,
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте решение суда на руки и пытайтесь его отменить, пишите апелляционную жалобу.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент

где получить решение суда.?

Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства обязательно должен быть указан документ-основание.

Чаще всего указывается реквизиты исполнительного лист № и серия, а также наименование суда, которые его выдал.

Ознакомьтесь внимательно с постановлением, можете сходить на прием к приставу-он обязан вам выдать материалы исполнительного производства. В них будет данный документ

Кроме того, все судебные документы могли приходить по адресу вашей регистрации и если вы там не проживаете, то могли их не получать

1
0
1
0
где получить решение суда.?

Решение суда вы можете получить в канцелярии суда. Вся информация о суде, в том числе часы работы, справочные номера указаны на его сайте.

Наименование нужного вам суда должно быть указано в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Ирина! Скорее всего, судебного разбирательство не было! Видимо, банк обратился с заявлением о вынесении судебного приказа и суд вынес его. В соответствии с законом, при наличии возражений относительно исполнения судебного приказа должник имеет право в течение 10 дней направить судье, вынесшему приказ, возражения. В этом случае судебный приказ отменяется, а взыскатель должен обращаться в суд в порядке искового производства. Для выхода из сложившейся ситуации Вы должны получить судебный приказ (либо в суде, либо в службе судебных приставов) и направить в суд возражения относительно его исполнения. Одновременно с возражениями Вы должны указать, что судебный приказ в Ваш адрес не направлялся, а если и направлялся, то Вы его не получали. В этом случае суд, скорее всего, восстановит пропущенный срок и отменит приказ. Соответственно, служба судебных приставов окончит исполнительное производство. Надеюсь, наш ответявился полезным для Вас!)) Удачи!)

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент

какой процент от зарплаты удерживается?

Размер всех удержаний по исполнительным документам в Вашем случае не должен превышать 50% Вашего дохода. К тому же, в случае установления приставами именно такого процента, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний!)).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Исполнительное производство
Правоперно ли эти действия судебных приставов?
Наложиди арест на Ветернские выплаты, которые составляют 4180 ежемесячо. Правоперно ли эти действия судебных приставов?
, вопрос №4047997, Эльдар, г. Нальчик
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав назначил экспертизу авто должника, кто должен оплачивать эту экспертизу?
Здравствуйте ,судебный пристав назначил экспертизу авто должника , кто должен оплачивать эту экспертизу?
, вопрос №4047112, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.07.2018