Как действовать, если виновник ДТП не имеет страховки?
Виновник дтп без страховки, даже этом случае страховая пострадавшего платит за ремонт, а потом уже страховая требует с виновника дтп, это правда или нет? Говорят это было внесено в фз совсем недавно.
, Андрей
Не стоит выдавать желаемое за действительное.
Ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО» — в актуальной редакции на текущую дату дает право потерпевшему обратиться в свою страховую компанию в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
Вот и обратитесь в страховую компанию — потом при их отказе (А ОН БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО) в суде доказывайте, что Вы правы. Удачи.