Считается ли семья малоимущей, если доход семьи составляет 8000 рублей?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЕТ ГОСУДАРСТВО МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ? У МЕНЯ ОДИН РЕБЁНОК. МУЖ ПОЛУЧАЕТ 8000 ТЫС В МЕСЯЦ. НИНАЧТО НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ. ЖИЛЬЯ СВОЕГО НЕТ. ПРОПИСАНЫ У МАМЫ МУЖА В ДЕРЕВНЕ. МЫ МОЖЕМ СЧИТАТЬСЯ КАК МАЛОИМУЩАЯ СЕМЬЯ?

, ЖАННА, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мы можем считатся как малоимущая семья? ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЕТ ГОСУДАРСТВО МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ? У МЕНЯ ОДИН РЕБЁНОК. МУЖ ПОЛУЧАЕТ 8000 ТЫС В МЕСЯЦ. НИНАЧТО НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ. ЖИЛЬЯ СВОЕГО НЕТ. ПРОПИСАНЫ У МАМЫ МУЖА В ДЕРЕВНЕ. МЫ МОЖЕМ СЧИТАТЬСЯ КАК МАЛОИМУЩАЯ СЕМЬЯ?
ЖАННА

Добрый день!

Малоимущей семью признаёт местная администрация или органа социальной защиты, при этом учитывается средний доход семьи, а также имущество находящееся в собственности членов семьи, поэтому обратитесь в органы социальной защиты вашего района, думаю вам не должны отказать в данном статусе, а также в мерах социальной поддержки, в том числе адресной помощи.