Можно ли получить кредит на оплату второго высшего образования?

Подскажите,пожалуйста, я хочу получить второе высшее,деньги родители дать не хотят, скажите ,если я возьму , предположим 400 тыс в кредит (на образовательные услуги) такая программа есть,там дается кредит под 7,06% годовых,вот и возьму из этих денег 70 тыс ( это оплата в университете раз в пол года) заплау,а оставшиеся 330 тыс положу под 13 % годовых , такое вообще возможно, с юридической точки зрения?

, Яков, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Не вижу проблемы в том, чтобы произвести такое действие. Единственное, следует иметь в виду, что скорее всего кредит на образовательные нужды не выдается наличными, а перечисляется сразу на реквизиты образовательного учреждения. Так что с технической стороны это может не получиться. А с юридической, я не усматриваю причин, по которым это было бы невозможно.