Какие права есть у жены, если её муж под следствием?
Здравствуйте в настоящее время мой муж находится под следствием. Имею ли я право знать все нюансы дела? Например знать какие показания он дал, какие показания дали против него? И могу ли я с ним увидеться в присутствии его адвоката?
Здравствуйте. Имеете право с доверенностью от мужа или через адвоката. Можете с ним увидится, но разрешение на свидание выдаёт следователь ведущий дело и этот вопрос лучше решать через адвоката.
Обвиняемый с материалами уголовного дела имеет право знакомиться только по его окончании расследованием, потерпевший обладает такими же правами Остальные лица не допускаются к изучению материалов дела.
Муж ознакомиться с делом, они с адвокатом могут сделать копию всего дела и потом вам дадут почитать.
Чтобы получить свидание с обвиняемым вы должны обратиться к следователю с заявлением. На усмотрение следователя разрешить вам свидание или нет.