Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребенка в случае смерти отца?

Здравствуйте,у меня такая ситуация. У меня был парень ему было 17,я его на пол года старше ,я забеременела от него,мы расстались по моему желанию,он покончил жизнь самоубийством в июне,в декабре я родила.не хотела чтоб ребенок знал что случилось с ее отцом и даже отчество дала другое.Можно сейчас оформить пенсию по потери кормильца.Я мать-одиночка,его родители и родственники признают и не отказываются от внучки.Заранее спасибо

Уточнение от клиента

нужно ли будет делать днк,ближайших родственников,у меня просто нету на это денежных средств

, Лена, г. Киселевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке вам надо установить отцовство и тогда можно говорить о пенсии.

Если сможете доказать в суде, что он признавал факт своего отцовства, то можно и без ДНК