8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать изъятия из собственности квартиры?

Здравствуйте!Пишу от имени своей соседки,у меня такая проблема.Мой сын умер у него осталась дочка,мама её лишена родительских прав. Сейчас эту девочку взяли апекуны,и они хотят отобрать у меня квартиру.Но проблема тут вот в чем что эта девочка не является его дочерью так как мой сын был безплоден.Что мне делать и как доказать что это не моя внучка. Я знаю кто её настоящий отец но не могу доказать он не соглашается на ДНК. ПРОШУ ПОМОГИТЕ этой женщине советом мне её очень жаль, мало того ей 60 лет и сын умер хотят ещё и без жилья оставить.заранее большое спасибо

, Алёна, г. Москва
Максим Елисеенко
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Обратитесь в суд об установлении факта отцовства

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

Но как же это сделать отец же умер

Евгения Куевда
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алена. Во-первых, кто на сегодняшний день собственник квартиры? Если умерший сын, то наследники первой очереди дети и родители, то есть дочь и мама, так что в этом случае квартиру не отберут. У бабушки наравне с внучкой будет по 1/2 доли квартиры, у бабушки это единственное жилье, так что ее никто жилья не лишит. Во-вторых, можно установить отсутствие родства между бабушкой и предполагаемой внучкой путем проведения анализа ДНК. Опять же, если сын официально признал девочку своим ребенком и в свидетельство о рождении записан как отец, то отсюда вытекают все последствия как если бы он был биологическим отцом, и оспаривать родство между бабушкой и внучкой бессмысленно.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

А Собственник квартиры бабушка,а внучка и умерший сын просто прописаны

Тогда тем более никто квартиру у нее не отберет. Прописка сына и внучки не влечет никаких прав, кроме пользования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
800 ₽
Недвижимость
У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4?
Добрый день дамы и господа! Мы с мужем имеем квартиру в общей совместной собственности. Собираемся подарить детям по 1/4 доли в квартире. У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4? Спасибо
, вопрос №4090601, Мария, г. Москва
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.07.2018