Могу ли я подать на алименты, не оформляя развод?

муж со мной и ребёнком не проживает, пособие по уходу за ребёнком он оформил у себя на работе и мне не отдаёт, могу я подать на алименты, не оформляя развода и не зная адреса его проживания?

, Лилия, г. Самара
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый День! Такая возможность предусмотрена Семейным Кодексом РФ, разделом 5. Глава 13 посвящена алиментным обязательствам родителей и детей. Глава 14 — алиментные обязательствам супругов и бывших супругов. Удачи!