Как подать заявление в полицию в связи с домогательством?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Рассталась с парнем три месяца назад. Нас не чего не связывает, расписаны не были, детей общих нет. Имущества совместного нет. Во время отношений применял физическое насилия. Понимал руку,избивал. Долгое время не могла уйти от него. Т. к угрожал. В милицию не обращалась. Были фотографии побоев он всё удалил. Сейчас Проживаю с ребёнком от первого брака. Адрес он мой знает. Не даёт спокойной жизни. Приходит сидит под дверью выжидает чуть ли не до утра. При встречи пытается вернуть отношения. Когда я ему говорю что не будет отношений. Применяет силу, возникает агресия у него. Живу в страхе. Достаёт звонками. То признаётся в любви. То даёт обещания что убьёт. Потому что отказываю. Обращатся в милицию. Доказательств не каких нет что избивал. Как быть? можно ли обвинить в домогательстве? Что сделать чтоб оставил в покое?

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Запишите его угрозы на аудио носитель. Возможно будут свидетели Вашего диалога. Напишите заявление в полицию об угрозе убийством ст. 119 УК РФ. Удачи!

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Когда в следующий раз этот парень позволит себе Вас хватать за части тела и при этом Вы почувствуете физическую боль, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о привлечении парня к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ за совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Вам выдадут направления на медицинское освидетельствование. Проведут проверку по Вашему заявлению, передадут материал мировому судье, от которого Вы получите постановления о приведении заявления в соответствии с требованиями закона. Вам необходимо будет вновь обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, но уже к мировому судье. Либо можете не обращаться, может быть парень отстанет от Вас, когда увидит Вашу решительность.