8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в полицию в связи с домогательством?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Рассталась с парнем три месяца назад. Нас не чего не связывает, расписаны не были, детей общих нет. Имущества совместного нет. Во время отношений применял физическое насилия. Понимал руку,избивал. Долгое время не могла уйти от него. Т. к угрожал. В милицию не обращалась. Были фотографии побоев он всё удалил. Сейчас Проживаю с ребёнком от первого брака. Адрес он мой знает. Не даёт спокойной жизни. Приходит сидит под дверью выжидает чуть ли не до утра. При встречи пытается вернуть отношения. Когда я ему говорю что не будет отношений. Применяет силу, возникает агресия у него. Живу в страхе. Достаёт звонками. То признаётся в любви. То даёт обещания что убьёт. Потому что отказываю. Обращатся в милицию. Доказательств не каких нет что избивал. Как быть? можно ли обвинить в домогательстве? Что сделать чтоб оставил в покое?

Показать полностью
, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Меньшиков
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Запишите его угрозы на аудио носитель. Возможно будут свидетели Вашего диалога. Напишите заявление в полицию об угрозе убийством ст. 119 УК РФ. Удачи!

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Когда в следующий раз этот парень позволит себе Вас хватать за части тела и при этом Вы почувствуете физическую боль, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о привлечении парня к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ за совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Вам выдадут направления на медицинское освидетельствование. Проведут проверку по Вашему заявлению, передадут материал мировому судье, от которого Вы получите постановления о приведении заявления в соответствии с требованиями закона. Вам необходимо будет вновь обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, но уже к мировому судье. Либо можете не обращаться, может быть парень отстанет от Вас, когда увидит Вашу решительность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2018