8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отказ в возбуждении уголовного дела?

Добрый день. В августе 2014 в мою машину припаркованную возле дома (не на проезжей части) врезался мотоциклист.Скончался на месте. Следователь готовил документы об отказе о возбуждении уголовного дела но потом уволился. После этого с января 2015 при обращении в полицию каждый раз просят прийти через неделю две говоря что не могут найти само дело.Как мне от них добиться получения отказа на руки.с ув. Игорь.

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь! Для решения таких вопросов Вам необходимо письменно обратится в полицию, лучше заказным письмом с уведомлением о вручении. В тексте самого заявления ниже строки в которой указанно лицо на которого вы пишете обращение вставьте строку копия прокурору… района, и направляете копию вторым письмом в адрес прокуратуры с сопроводительным письмом следующего содержания: Направляю в Ваш адрес обращение в полицию от такого то числа для осуществления контроля за исполнением моего обращения поскольку при неоднократном моем устном обращении в полицию по указанному в обращении вопросу отделом полиции таким то никаких действий предпринято не было.

Конечно в полиции и прокуратуре будут плеваться но сдвиг в решении вопроса увидите сразу. Я так делать советую своим клиентам частенько, способ проверенный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Дата обновления страницы 19.07.2018