Как получить отказ в возбуждении уголовного дела?

Добрый день. В августе 2014 в мою машину припаркованную возле дома (не на проезжей части) врезался мотоциклист.Скончался на месте. Следователь готовил документы об отказе о возбуждении уголовного дела но потом уволился. После этого с января 2015 при обращении в полицию каждый раз просят прийти через неделю две говоря что не могут найти само дело.Как мне от них добиться получения отказа на руки.с ув. Игорь.

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь! Для решения таких вопросов Вам необходимо письменно обратится в полицию, лучше заказным письмом с уведомлением о вручении. В тексте самого заявления ниже строки в которой указанно лицо на которого вы пишете обращение вставьте строку копия прокурору… района, и направляете копию вторым письмом в адрес прокуратуры с сопроводительным письмом следующего содержания: Направляю в Ваш адрес обращение в полицию от такого то числа для осуществления контроля за исполнением моего обращения поскольку при неоднократном моем устном обращении в полицию по указанному в обращении вопросу отделом полиции таким то никаких действий предпринято не было.

Конечно в полиции и прокуратуре будут плеваться но сдвиг в решении вопроса увидите сразу. Я так делать советую своим клиентам частенько, способ проверенный.