С кем останется ребенок в случае расторжения брака?

Хочу развестись с мужем. Недавно ушла в декрет . Но зарплата у него больше моей в два раза. Имею свою жилплощадь . Ребенку 3 месяца . Кому достанется ребенок ?

, Ангелина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ангелина, вопрос в оставлении ребенка не зависит от доходов.

Истцы зачастую ссылаются на то, что у них доходы больше.

Но, в вопросах оставления ребенка с одним из родителей играют другие факторы: возраст ребенка, его привязанность, условия жизни родителей, их характеристики.

Вот как гласит Постановление Пленума ВС РФ — При этом суд принимает во

внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям,
сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей,
отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность
создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности
и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду,
что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из
родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований
этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку,
которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так что, материальное положение родителей не играет столь важной роли при решении такого спора.

Тем более ребенку 3 месяца… Грудничёк...

Считаю, что шансы на оставление ребенка с Вами — очень велики.

Удачи!