Наложение и снятие ареста со счетов должника

у меня был долг на сумму 18700 руб. на момент наложения ареста на счета долг составлял 3700 руб. с моего счета списаны все средства в сумме 7855 руб.могу ли я требовать снятия ареста со счета и возврата части денежных средств в сумме 4155 руб.

, роман, г. Ростов-на-Дону

Роман, если долг в приставах погашен, то они самостоятельно обязаны снять запрет.

Но, зная наших приставов, желательно бы им напомнить (письменно).

Если по факту с Вас взыскали больше денег, чем положено, то письменно обратитесь к приставам с требование снятия ареста и возврата излишне взысканной суммы.

Если в течение 3-х дней деньги не будут возвращены, то пишите жалобу:

1) на имя начальника отдела приставов;

2) в прокуратуру.

Удачи!