8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство наблюдение: заключение публичного договора должником

Вопрос о возможности заключения должником публичного догвора , если должник находится в процедуре банкротства (наблюдение) .Газораспределительная организация (ГРО) заключила в январе 2013 г. публичный договор на транспортировку газа с организацией (Заказчик), владеющей котельной и осуществляющей снабжение населения горячей водой и отоплением.

В период действия договраЗаказчик не производил платежи, образовалась большая задолженность. В настоящей момент против Заказчика возбуждена процедура банкротства и введено наблюдение. назначен временный управляющий. ГРО признано кредитором 3 очереди.

Срок действия догвора истекает в июне 2013 г.

Вопрос: Возможно ли Исполнителю отказаться от заключения публичного догвора в связи с тем, что Заказчик находится в стадии банкротства и является неплатежеспособным, ведь заключение такого договора нарушает имущественные интересы кредиторов? Предусмотрена ли отвественность для ГРО за отказ от заключения публичного договора по причине банкроства Заказчика, ведь при отсуствии договра население останется без горячей воды?

Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна Никитина, г. Обнинск
Евгений Оносов
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Исполнитель не может отказаться от заключения публичного договора. Федеральная антимонопольная служба обвинит ГРО в злоупотреблении доминирующим положением. Штраф на руководителя 20 тыс. Вам остается взыскивать плату за снабжение горячей водой и отопление как текущие платежи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Административное право
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
, вопрос №4090219, Ахмед, г. Ижевск
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2013