Как взимаются деньги по решению суда о разделе имущества?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Апелляционным судом было вынесено решение о разделе имущества бывших супругов. В результате одному из бывших супругов необходимо выплатить другому 300000 руб. Из имущества есть только участок и дом на нем. В котором проживает новая семья бывшего супруга (должника) с новорожденным ребенком. Каким образом возможно забрать деньги с должника, если на него больше не зарегистрировано имущество (только доля в ООО)? Благодарю за ответ.
, Надежда, г. Белгород
Наталья Погожева
Добрый день. Получить исполнительный лист в суде, отнести к судебным приставам-исполнителям. Приставы могут описать имущество в доме, запретить выезд из страны, удерживать из получаемого дохода до 50% в счет погашения долга.