С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если они не сданы?

меня задержали в нетрезвом состоянии . составили протокол.и т.п. Повестки из суда я не получал по номеру телефона указанному в протоколе никто не звонил при повторном задержании узнаю что я лишен прав . что состоялся суд. но ни о чем подобном даже не имею понятия хотя прошло почти семь месяцев. права конечно изьяли при повторном задержании. постановили наказание административный арест до 15 суток. хотелось бы узнать с какого момента исчисляется срок лишения прав и можно ли оспорить решение если исчисляется с момента изьятия.

, александр вячеславович, г. Балахна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению оспорить это нельзя, т.к. срок лишения считается с момента фактической сдачи или изъятия прав. Ст. 32.7 КОАП.