8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переоформить номер телефона на себя, если договор с оператором заключен не со мной?

У меня ситуация такая. Я пользуюсь номером телефона, а договор с мобильным оператором заключен на имя совершенно другого человека. К сожалению, этого человека уже лет 8 нет в живых (а именно он мне подарил телефон с номером).

Из-за сложившейся ситуации, у меня часто возникают проблемы: трудности со сменой тарифа, с заменой сим-карты и пр. Человек жил совершенно в другом городе и найти хоть какие-то концы не представляется возможным. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-то образом переоформить номер на себя?

, Анна, г. Сочи
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

Практически все действия Вы можете осуществлять через Личный кабинет абонента на официальном сайте оператора мобильной связи в сети Интернет. Программа не запрашивает паспортные данные абонента и вообще практически обезличена. Для взаимодействия с программой Личного кабинета Вам необходим только сам телефон с установленной в него SIM — картой и возможность выхода в Интернет.

Заменить SIM — карту в салоне оператора мобильной связи может пользователь номера без участия абонента.

Таким образом, необходимо сделать вывод о том, что Вы можете пользоваться номером, изменять параметры и режимы связи, а также решать иные вопросы без участия абонента.

Если вопрос переоформления номера для Вас принципиален, для этого необходимо, чтобы наследник умершего обратился к оператору мобильной связи с заявлением о переоформлении номера на себя, предъявив при этом копию свидетельства о праве на наследство, либо чтобы лицо, действующее от имени и в интересах наследника на основании доверенности, удостоверенной нотариально, обратилось с таким заявлением к оператору мобильной связи с предъявлением копии свидетельства о праве на наследство.

После переоформления номера на наследника, наследник или его представитель, действующий на основании доверенности, вправе обратиться к оператору мобильной связи с заявлением о переоформлении номера на любое иное лицо, в данном случае на Вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли меня уволить в случае 1 если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2 если основной
Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Скоро ухожу в декрет. Могут ли меня уволить в случае 1) если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2) если основной сотрудник выходит, когда я ушла в декрет, но еще не родила; 3) если основной сотрудник выходит, когда я родила, но нахожусь в отпуске по беременности и родам; 4) если основной сотрудник выходит, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в случае моего увольнения на каждом из этих этапов сохраняются выплаты СФР? Также вопрос, формулировка в трудовом договоре следующая «Настоящий трудовой договор является срочным и заключен до отмены временного перевода Иванова ИИ., до отмены временного перевода Петрова ПП. на время отсутствия основного работника Сидоровой СС. до выхода ее на работу.» В таком случае при увольнении Иванова ИИ с его временной ставки без перевода на основную, должны ли меня перевести на его основную ставку или мое оформление возможно только при увольнении Сидоровой СС?
, вопрос №4073986, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Продаю квартиру с риэлтором заключила договор есть покупатель, могу ли я расторгнуть договор с риэлтором, на дальнейшую сделку
Продаю квартиру с риэлтором заключила договор есть покупатель,могу ли я расторгнуть договор с риэлтором,на дальнейшую сделку
, вопрос №4072520, Мила, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не была гражданкой Российской Федерации и теперь у меня есть паспорт Российской Федерации ребенка я родила сына 2020 году, Паспорт получила 2023г.?
, вопрос №4071922, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не успел переоформить авто на себя, предыдущий хозяин снял её с учёта, что мне нужно сделать для того чтобы оформить на себя?
Не успел переоформить авто на себя, предыдущий хозяин снял её с учёта, что мне нужно сделать для того чтобы оформить на себя?
, вопрос №4071688, Илья, г. Курск
Право собственности
Могу ли я приходить в квартиру если там прописаны наши несовершеннолетние дети?
Добрый вечер! У нас с бывшим мужем двухкомнатная квартира разделена по полам. Я продала ему свою долю. Могу ли я приходить в квартиру если там прописаны наши несовершеннолетние дети?
, вопрос №4070818, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018