Как вернуть денежные средства по оформленному кредиту, если он был взят для другого человека?

Здравствуйте. У подруги сложилась такая ситуация: знакомый попросил оформить её автокредит. После оформления кредита на новый автомобиль в автосалоне, он забрал машину и ни разу не платил по кредиту. Ей звонят коллекторские агенства, этот мужчина платить отказывается и автомобиль давно продал без ведома моей подруги. Она не подписывала никаких договоров купли-продажи и полномочий на распоряжение автомобилем ему не давала. Подскажите пожалуйста, как вернуть автомобиль или деньги с его продажи, чтобы расплатиться с банком. Еще была оформлена КАСКО

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подруга на себя оформила автокредит? У кого находится ПТС?

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

На себя оформляла. Из документов у нее только кредитный договор. ПТС она даже в руки не брала. Подписала только договор на кредит и больше нигде свою подпись не ставила. А он получается продал без нее автомобиль, видимо подделав подпись на договоре купли-продажи,сразу же после покупки в автосалоне и теперь отказывается деньги возвращать или машину

Обращайтесь в полицию, пишите заявление тут мошенничество на лицо, но проблема в том, что кредит все ровно ей придётся платить, потому что кредитный договор на неё. По поводу коллекторских агентств обращайтесь тоже либо в полицию, либо в прокуратуру.