8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать причину взыскания задолженности по и/п?

За что у меня задолженность по исполнительному производству №14331/15/89008-ИП т.к. пришло СМС сообщение о закрытии моего вклада в банке ВТБ -24 для списания средств по исполнительному производству

, Раис,
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Когда банк направляет смс о закрытии вклада, то это означает что банк обращался в суд в приказном или исковом порядке и тот удовлетворил прошение о взыскании с вас денежных средств на счете в банке или кто-либо другой подал исполнительный документ в ВТБ-24 для получения выигранной через суд суммы. Невозможно сказать точно не видя документа.

0
0
0
0
Екатерина Юдина
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Уточнить когда и на основании чего возбуждено указанное исполнительное производство Вы можете в районном отделе судебных приставов ( скорее всего в отделе по своему месту жительства). Вы также имеете право ознакомиться с исполнительным производством, снимать копии, обжаловать действия и решения судебного пристава. В рамках исполнительного производства приставы делают запросы в банки о наличии у должника вкладов и, при получении положительного ответа, могут обратить взыскание на денежные средства, хранящиеся в банке. Насколько правомерны действия пристава можно сказать только ознакомившись с материалами исполнительного производства. Не глядя могу сказать только, что вас обязаны были известить о возбуждении исполнительного производства, направив копии постановления о возбуждении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как мне узнать на основании чего у меня появилось взыскание?
Как мне узнать на основании чего у меня появилось взыскание?
, вопрос №4084072, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018