Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеет ли полиция задерживать иногороднего свидетеля в чужом городе?

Человек проходит как свидетель по статье №105 ч.1 , полиция вызвала человека из другого города, т.к. он является иногородним, имеет ли право полиция его задерживать на неопределенный период времени? Сказав -" Пока мы не найдем виновного, вы обратно не поедете!" Дело 13 - ти летней давности

06 Июня 2013, 09:05, вопрос №95178 Татьяна, г. Надым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Татьяна! Если действительно, проходит как свидетель, то, естественно, нет, задержание незаконно.Однако, бывает так, что человек сначала вызывается в качестве свидетеля и следствие, располагая доказательствами его причастности к убийству, задерживает его уже в качестве подозреваемого… Все подсудимые когда-то были впервые допрошены как свидетели...

    06 Июня 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats