Законен ли график работы 3/3 без перерыва?

Я работаю с графиком 3/3 законно ли ?

Есть закон час отдыха. Но у нас не бывает т.к. работаем.

Я работаю в магазине.

, Нfcnmrf, Сайхин
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Законодательством предусмотрена 40 часовая рабочая неделя. Если работодатель не заступает за эти рамки, то нарушений нет. А на счет часа отдыха, то я хочу Вас поправить: статьей 108 ТК РФ установлен перетрыв на отдых и прием пищи не менее 30 минут. Если Вас и этого лишают, требуйте ввести указанный перерыв, предварительно попросите ознакомить Вас с правилами внутреннего распорядка (если они вообще имеются), там должен быть прописан распорядок рабочего дня, в том числе и указанный перерыв.

Удачи.

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо уточнить, что указано в вашем трудовом договоре. Любое отступление от графика указанного в договоре будет нарушением его условий.