Как по закону вернуть часть наследственного имущества?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
У матери было 2 неоформленных дома. Она умирает 5 лет назад. У неё было 3 детей. Одна дочь оформили этот дом, скрыла наследство от брата и сестры. Умирает и наследником становится её недееспособный сын. Получается, мы с братом без наследства. Что можно сделать в таком случае, чтобы вернуть часть положенного мне наследства по закону.
Елена, давайте-ка разбираться. Во-первых Вы пишете, что неоформленных дома 2. Однако потом говорите об одном. Далее, что значит неоформленные и почему они были у матери, если они не оформлены? После открытия наследства какие действия совершали наследники? Заявляли ли они о готовности принять наследство, было ли что-либо выявлено в качестве наследственной массы? Вопросов много. Ответить Вам без их выяснения возможным не представляется.