8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать брата из квартиры, если он не оплачивает ЖКХ?

Тамбовская обл, Моршанский р.-н, с. Новотомниково. 2/3 квартиры оформлены как дарственная мне, дочери от матери. 1/3 продана племяннику мамы (мама ему продала по документам), который не живёт в этой части дома, а просто приезжает как на дачу летом. Брат часто прогуливает работу, потому что запойный, зарплату по этому получает оч. маленькую, её же и пропивает. За коммунальные услуги не платит, продукты не покупает, в общем живёт за счёт матери. Ещё и обижает постоянно мать, обзывает, угрожает. Его бывшая жена (скандалистка и драчунья) собирается уехать работать в другой город, и оставить брату его сына (15 лет). Я против того, чтобы его сын жил в этой квартире, т.к. это ещё один груз на маму, которой 78 лет. Мне тоже тяжело помогать, куча своих внуков и помогаю маме, отдаю долг за проведение газа в дом. Вопрос 1. Могу ли я выписать брата. или если нет,то подать в суд чтобы он платил коммунальные. И если не могу выписать, то могу ли протестовать, чтобы его сын или кто-ещё кроме мамы и брата жили в этой квартире?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Брата бывшая жена не прописывала у себя,( сейчас они общаются, но жить он с ней не хочет, хотя когда мама уезжала на зиму ко мне в Тамбов, она тут как тут появлялась), а когда мама приватизировала квартиру свою, то он от приватизации отказался.

, Марина, г. Тамбов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как выписать брата из квартиры Тамбовская обл, Моршанский р.-н, с. Новотомниково. 2/3 квартиры оформлены как дарственная мне, дочери от матери. 1/3 продана племяннику мамы (мама ему продала по документам), который не живёт в этой части дома, а просто приезжает как на дачу летом. Брат часто прогуливает работу, потому что запойный, зарплату по этому получает оч. маленькую, её же и пропивает. За коммунальные услуги не платит, продукты не покупает, в общем живёт за счёт матери. Ещё и обижает постоянно мать, обзывает, угрожает. Его бывшая жена (скандалистка и драчунья) собирается уехать работать в другой город, и оставить брату его сына (15 лет). Я против того, чтобы его сын жил в этой квартире, т.к. это ещё один груз на маму, которой 78 лет. Мне тоже тяжело помогать, куча своих внуков и помогаю маме, отдаю долг за проведение газа в дом. Вопрос 1. Могу ли я выписать брата. или если нет, то подать в суд чтобы он платил коммунальные. И если не могу выписать, то могу ли протестовать, чтобы его сын или кто-ещё кроме мамы и брата жили в этой квартире?
Марина

Добрый вечер!

Если ваш брат отказался от приватизации квартиры, в которой он зарегистрирован, то снять его с регистрации принудительно нельзя т.к. закон даёт ему право бессрочного проживания в данной квартире. В квартире имеют право проживать только зарегистрированные граждане, поэтому вы как собственник вправе не давать разрешение на проживание племянников и др. родственников не зарегистрированных в квартире.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тамбов

А могу ли я подать на брата в суд за то что он не платит за коммунальные услуги, ну или как-то заставить его платить?

Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018