8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли соглашаться на закрытие уголовного дела с переводом в статус свидетеля?

Здравствуйте , сейчас привлечен к уголовной ответственности дело хотят закрыть за примирением сторон. говорят в деле как свидетель буду идти, соглашаться мне с ними?

, Руслан, г. Иркутск
Максим Елисеенко
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Примирение сторон является основанием освобождением об уголовной ответственности

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А можно подробнее: какая статья и почему свидетелем, если привлечены к уголовной ответственности?

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Иркутск

было так. встречался я раньше с девушкой чуть больше года, и узнал что она мне изменят и начал у нее спрашивать кто этот парень, и как то раз был я в колледже и ко мне она подходит и говорит с тобой хотят поговорить, я вышел на улице а там ее новый парень и с ним его друг, я к ним подошел и она начали меня бить.. якобы я свою бывшую девушку обижал, и за этого они вдвоем на меня напали и начали бить, нас разняли они ухали и я этого парня не видел около 7 месяца, прошло где то 7 месяцев, на вручение диплома я вижу что моя бывшая девушка выходит с машины а там тот парень. я подхожу к тому парню а он сидит в машине , с спрашиваю узнал меня, а он мне да узнал. и начал у него спрашивать за что вы меня тогда вдвоем избивали со своим другом, а он мне в ответ" тебе что мало тогда хватило, хочешь я вообще тебя убил," и начал меня провоцировать оскорблять меня, а я не удержался и ударил его по лицу с ладошки чтоб она не оскорблял меня , а он в свою очередь отъехал на машине перед а потом резко назад и хотел меня избить на машине, а я уворачивался раз 5 раз хотел избить, и потом я очень испугался и ударили ногой по машине по задней фаре , и фара сломалась. и суть в том что машина была оформлена на мою бывшую девушку и она написала на меня заявление что я повредил ее машину, и все меня в отдел полиции вызвали несколько раз допрашивали я им все объяснил и мне, дознаватель сказал , что я возмещаю ущерб что сломал фару машине, и они в моем деле пишут что я возместил ущерб и пойду как свидетель. мне соглашаться с ними? и какого мне в дальнейшем будет, я получается буду привлечен к уголовной ответственности?

Как писал коллега выше Ваше дело можно прекратить за примирением сторон, возместите ущерб, соглашайтесь на примирение, тем, что бить они Вас начали. Дело по возбуждено по ст. 116 ст.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 20.07.2018