Увольнение беременной женщины

31.05.13 года, я письменно отпросилась с работы, в связи очень плохим самочувствием,я беременна. До 31.05.13 года,когда я отпрашивалась (справок нет, т.к я просто отлеживалась дома), то все заявления были директором отписаны в счет отпуска, было все нормально. Но за 31.05.13, директор сказал, что я могу искать новую работу, что он увольняет меня по статье. Законно это? Что мне делать? Устроена я официально.

, екатерина лаптева, г. Сургут
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Директор нарушает закон  есть часть первая статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Как указал Конституционный суд РФ-

Часть первая статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации, запрещающая увольнение по инициативе работодателя беременных женщин (кроме случаев ликвидации организации), относится к числу специальных норм, предоставляющих беременным женщинам повышенные гарантии по сравнению с другими нормами Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующими вопросы расторжения трудового договора, — как общими, так и предусматривающими особенности регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями. По своей сути она является трудовой льготой, направленной на обеспечение поддержки материнства и детства в соответствии со статьями 7 (часть 2) и 38 (часть 1) Конституции Российской Федерации.

Скажите директору что вынужденны обратиться в прокуратуру  а  если не среагирует то реально придется обратиться с заявлением по даному вопросу.

Закон на вашей стороне уволить вас за прогул по тк рф не могут -100%