Изменение суммы взыскания по исполнительному листу

Добрый день! Подскажите, был заключен кредитный договор между Банком и юридическим лицом. В отношении юридического лица начата процедура банкротства. Суд вынес решение о взыскании задолженности с поручителей-физических лиц. После выдачи исполнительного листа стало известно о том, что юридическое лицо частично погасило задолженность перед Банком. Как можно должникам-физическим лицам оспорить сумму взыскания в настоящее время?

, Иван, пгт. Анна
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как можно должникам-физическим лицам оспорить сумму взыскания в настоящее время?
Иван

Сколько времени прошло с момента вынесения решения суда о взыскании сумм с поручителей?

Иван
Клиент, пгт. Анна

Прошло 3 месяца

Иван

В таком случае Вам необходимо обратиться к юр лицо и просить предоставить документ подтверждающий оплату.

Далее с платежным документом обратиться к приставу, предоставить данный платежный документ, написать заявление о том, чтобы сумма взыскания была меньше на сумму, погашенную юр лицом