8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд следует подавать заявление об усыновлении ребенка?

Добрый день. Взяли в опеку ребенка из г. Слободской Кировской области. Мать у него не лишена родительских прав, но ребенок был отдан в детдом сразу после рождения, она написала заявление на отказ от свои материнских прав и дала согласие на усыновление ребенка. При обращении в октябрьскую опеку Екатеринбурга, нам сказали, что требуется обращаться в суд по месту жительства матери для того чтобы ее лишали родительских прав, а нам дали разрешение на усыновление. В Слободской же опеке, где мы взяли ребенка, нам пояснили, что заявление в суд на усыновление ребенка необходимо подавать по месту прописки ребенка в Екатеринбурге. Поясните куда нам подавать заявление в суд на усыновление ребенка в Екатеринбург или в Слободской?

24 августа 2015, 11:12, Валерий Сагдеев, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Да, Заявление на усыновление нужно подавать по месту регистрации ребенка.

24 августа 2015, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой суд надо подавать заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по новым обстоятельствам или по вновь открывшимся?
Добрый день! Арбитражный апелляционный суд вынес Постановление: отменить решение Арбитражного суда, производство по делу прекратить. В какой суд надо подавать заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по новым обстоятельствам или по вновь открывшимся? Заранее благодарна!
08 июня, 08:43, вопрос №3051712, Валентина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
И в какой суд следует подавать документы так как прописан он в другом городе и регионе, но живет и работает тут
Здравствуйте .Хотелось бы узнать какие документы и справки нужны для лишения родительских прав отца ребенка , алименты назначены декабрем 2020 года , не проживает с ребенком еще дольше , а так же не контактирует . И в какой суд следует подавать документы так как прописан он в другом городе и регионе , но живет и работает тут.
31 мая, 12:25, вопрос №3047791, Галина, г. Петрозаводск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление на развод, если я прописана в Самарской области
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно подавать заявление на развод, если я прописана в Самарской области, а муж с сыном сейчас прописаны в Москве, но на момент бракосочетания был прописан в Ульяновской области, и само бракосочетание было в Ульяновской области. Спора о ребенке нет, он остаётся со мной.
10 ноября 2020, 05:05, вопрос №2907446, Елена, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В какой суд нужно подавать заявление?
Добрый день. В свидетельстве о смерти допущена ошибка в имени (Серафима). Обратились в ЗАГС, получили отказ, тк. в свидетельстве о рождении указано имя Серофима, в свидетельстве о заключении, расторжении брака и свидетельстве о рождении ребёнка указано имя Серафима. Сын не может вступить в наследство, гражданин Казахстана. Доверенность на мое имя, подавала заявление в районный суд по моей прописке. Суд вернул документы по причине неподсудности. В какой суд нужно подавать заявление? Заранее благодарю.
26 февраля 2020, 10:45, вопрос №2697161, Раиса, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
В какой суд следует подавать заявление на отсрочку исполнения решения суда?
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, заявление на отсрочку исполнения решения суда в какой суд необходимо подавать, если суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и назначил новое решение?
21 августа 2018, 14:20, вопрос №2084707, Людмила, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.07.2018