Как разделить квартиру при разводе, если она была приобретена на средства мат капитала и ипотеки?

Здравствуйте!Пожалуйста,помогите разобраться!Ситуация следующая:Квартира в ипотеке.Первоначальный взнос дали мои родители (половину суммы),о чём расписки никакой нет,к сожалению.Ипотека на муже,и зелёнка почему-то тоже на него одного.Вложен маткапитал.Т.е. по факту получается,что пол квартиры купили нам родители,ещё четверть-маткапитал,и оставшуюся сумму выплачивает муж (там сумма-тыс.300 осталась).Но самое непонятное,что владельцем квартиры является один муж.Что делать нам при разводе?Может ли он просто-напросто выгнать нас на улицу,ведь по документам это ЕГО квартира.Либо будет пытаться отобрать половину?Как быть,подскажите!Родители спать не могут,думая,что зарабатывали несколько лет деньги нам с детьми на жильё,а мы можем оказаться без жилья...

, Мария, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Ипотека на муже, и зелёнка почему-то тоже на него одного
Мария
Но самое непонятное, что владельцем квартиры является один муж.Что делать нам при разводе
Мария

Не важна на кого записана квартира. Все имущество приобретенное в браке и все кредиты делятся между супругами поровну.

Может ли он просто-напросто выгнать нас на улицу, ведь по документам это ЕГО квартира
Мария

не может, квартира принадлежит вам поровну

.Либо будет пытаться отобрать половину
Мария

может да. Если не будет расписки, что вы получили деньги от родителей на эту квартиру.