Каким образом взыскать с должника долг, если есть расписка?

Добрый день!!! Меня зовут Николай. Хотел бы узнать,через Вашу фирму можно ли с должника вернуть долг. Есть должник,есть его расписка,хочу вернуть долг,или продать эту расписку.Деньги срочно нужны,на операцию.Долг 150000 т.р.Как можно решить эту проблему БЫСТРО??? Должник живёт в Якутске. Я сейчас в Приморском крае.

Дело в том,что Я продал машину американского тягача в рассрочку за 990000 т.р.Это было в марте 2015 г.Покупатель сразу отдал 600000 т.р.потом ещё 240000т.р

Остаток в 150000 т.р он должен отдавать по 50 т.р в месяц.Этого не происходит,и как Я понял из разговора с ним,не собирается этого делать.Есть расписка написанная им собственно ручно. Вы можете помочь в этой ситуации??? С уважением Николай.

, Николай, г. Уссурийск
Лада Колковская
Юрист
Остаток в 150000 т.р он должен отдавать по 50 т.р в месяц.Этого не происходит, и как Я понял из разговора с ним, не собирается этого делать.Есть расписка написанная им собственно ручно. Вы можете помочь в этой ситуации???
Николай

Николай, а сколько месяцев уже прошло с момента получения расписки, в которой он обещал выплатить эти деньги ?

Николай
Клиент, г. Уссурийск

Прошло шесть месяцев.

Николай

подавайте исковое заявление в суд по месту регистрации должника о принудительном взыскании долга