8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскать с должника долг, если есть расписка?

Добрый день!!! Меня зовут Николай. Хотел бы узнать,через Вашу фирму можно ли с должника вернуть долг. Есть должник,есть его расписка,хочу вернуть долг,или продать эту расписку.Деньги срочно нужны,на операцию.Долг 150000 т.р.Как можно решить эту проблему БЫСТРО??? Должник живёт в Якутске. Я сейчас в Приморском крае.

Дело в том,что Я продал машину американского тягача в рассрочку за 990000 т.р.Это было в марте 2015 г.Покупатель сразу отдал 600000 т.р.потом ещё 240000т.р

Остаток в 150000 т.р он должен отдавать по 50 т.р в месяц.Этого не происходит,и как Я понял из разговора с ним,не собирается этого делать.Есть расписка написанная им собственно ручно. Вы можете помочь в этой ситуации??? С уважением Николай.

Показать полностью
, Николай, г. Уссурийск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Остаток в 150000 т.р он должен отдавать по 50 т.р в месяц.Этого не происходит, и как Я понял из разговора с ним, не собирается этого делать.Есть расписка написанная им собственно ручно. Вы можете помочь в этой ситуации???
Николай

Николай, а сколько месяцев уже прошло с момента получения расписки, в которой он обещал выплатить эти деньги ?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Уссурийск

Прошло шесть месяцев.

Прошло шесть месяцев.
Николай

подавайте исковое заявление в суд по месту регистрации должника о принудительном взыскании долга

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 25.07.2018