Каким образом можно приобрести автомобиль на материнский капитал?

Здравствуйте ...хотелось бы узнать как купить авто на материнский капитал не из авто салона и не руспром...

, Юрий, г. Калининград
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Автомобиль за материнский капитал купить нельзя. Денежные средства можно потратить только на улучшение жилищных условий, при чем покупать можно только отдельное жилье, а не долю в жилом помещении, либо новое строительство, либо реконструкцию имеющегося жилья, обучение детей, лечение и, в случае чего, отправить на накопительную часть пенсии мамы. Также не получится потратить деньги на ремонт помещения, только реконструкция.