372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

При каких обстоятельствах можно получить свидания за пределами колонии?

Осужденному к лишению свободы предоставляются два вида свиданий на территории исправительного учреждения:

► краткосрочные, продолжительностью 4 часа;

► длительные – до 3 суток на территории исправительного учреждения с проживанием в специально оборудованном помещении, а также до 5 суток с проживанием за пределами исправительного учреждения. В данном случае, начальник исправительного учреждения определяет порядок и место проведения свидания (например, городская гостиница за счет средств осужденного либо его родственников)

Подскажите, при каких обстоятельствах можно получить свидания за пределами колонии и сколько их положено в год

23 Августа 2015, 21:35, вопрос №950742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
269
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствйуте. Уголовно-исполнительный кодекс РФ гласит:

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Ст. 121. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях общего режима
1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях общего режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:
б) иметь шесть краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года;
2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:
б) иметь шесть краткосрочных и шесть длительных свиданий в течение года;
4. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:
б) иметь два краткосрочных и два длительных свидания в течение года.
Статья 123. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима
1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:
б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;
2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:
б) иметь четыре краткосрочных и четыре длительных свидания в течение года.
Статья 125. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима
1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях особого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:
б) иметь два краткосрочных и два длительных свидания в течение года.
2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:
б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года.
Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях
1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:
а) … могут иметь свидания без ограничения их количества.
Статья 131. Условия отбывания лишения свободы в тюрьмах
4. Осужденным, отбывающим наказание на общем режиме, разрешается:
б) иметь два краткосрочных и два длительных свидания в течение года;
5. Осужденным, отбывающим наказание на строгом режиме, разрешается:
б) иметь два краткосрочных свидания в течение года;
Статья 133. Условия отбывания лишения свободы в воспитательных колониях
1. Осужденные, отбывающие наказание в воспитательных колониях в обычных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:
б) иметь восемь краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года;
2. Осужденные, отбывающие наказание в облегченных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:
б) иметь 12 краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года. По решению администрации воспитательной колонии длительные свидания могут проходить за пределами воспитательной колонии.
3. Осужденные, отбывающие наказание в льготных условиях, проживают в общежитиях. Им разрешается:
б) иметь краткосрочные свидания без ограничения их количества, а также шесть длительных свиданий в течение года с проживанием за пределами воспитательной колонии.
5. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в изолированных жилых помещениях, запираемых в свободное от учебы или работы время. Им разрешается:
б) иметь шесть краткосрочных свиданий в течение года.
Статья 137. Порядок применения мер взыскания к осужденным к лишению свободы в воспитательных колониях
1. Осужденным, водворенным в дисциплинарный изолятор, запрещаются длительные свидания… .

24 Августа 2015, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут