Приватизация нежилого помещения, в котором люди проживают на основании ордера
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру в нежилом здании (бывшая гостиница), в которой люди проживают на основании ордера уже более 20 лет? Здание гостиницы раньше принадлежало ОАО ОКБ Сухого, а с июня 2015г в результате дарения было передано Администрации города. тел 89169575718 Марина
, Ольга, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. Здесь никто клиенту не звонит, ответы на странице вопроса.
Какой статус самого помещения знаете? Жилое, нежилое?
Кто собственник сейчас помещения?
Татьяна Саломатова
Если здание передано городу ( только не администрации, а департаменту городского имущества), то вам нужно пробовать срочно заключить договора социального найма, далее приватизировать. При отказе можно обратиться в суд.