Подделка подписи в документах должностными лицами

Здравствуйте! Какая статья УК РФ предусматривает ответственность за подделку подписи должностными лицами,которые не имеют права подписи вместо гражданина? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Право подписи за гражданина не имеют ни один из должностных лиц ни одного из государственных органов, за исключением случаев, предусмотренных законом, например по решению суда, в случае установления опеки над недееспособным лицом, когда все сделки от имени лица осуществляет его опекун (опять же не во всех случаях). Вам необходимо указать какую именно подпись и в каких именно документах, какое именно лицо и с какой целью подделало подпись для определения квалификации деяния. После чего возможно будет оценить юридические аспекты данного деяния.

Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ... Скажите,если расписался руководитель организации Роспотребнадзор в личной мед.книжке за владельца? По какой статье можно привлечь данное лицо? Спасибо. Елена.