Создание межведомственной комиссии по признанию дома аварийным
Здравствуйте! Наш дом построен в 50-х годах. Ремонт толком не делался за все эти годы. Сейчас начинают отходить стены во все стороны. Обратились в администрацию. На общем собрании при представителе администрации и ТСЖ выяснилось, что межведомственную комиссию о признании дома аварийным либо не аварийным должны оплачивать сами жильцы, те, у кого квартиры приватизированы. Но материальное состояние большинства жильцов не позволяет собрать сумму более 100 тысяч рублей. И почти все отказываются платить за эту комиссию. Как быть в этом случае, чтобы добиться признания дома аварийным? И вообще, законно ли это требование оплачивать межведомственную комиссию жильцам самостоятельно или это обязанность администрации по требованию проживающих? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ! Мы попробуем последовать Вашему совету.
По результатом пишите! Буду очень благодарен!