Как действовать в случае беременности 17-летней от 23-летнего?

Здравствуйте меня зовут Иван мне 23 года у меня есть девушка ей 17 лет встречаемся всего 2 месяца и она забеременела.. У нее срок 2 недели.. Но дело в том что она учиться на 2 курсе а я работаю. И мы не знаем как сказать родителям об этом . Думаем делать аборт

, Иван, г. Сосновый Бор
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван! Ваш вопрос не является юридическим.

Анна Цепнер
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Иван.

Вам надо признаться во всем родителям и не принимать поспешных решений о которых потом можно пожалеть. Жизнь, как море. Море может быть спокойным, а потом внезапно начинается буря. Самое главное ваше отношение к создавшейся ситуации, как мужчины. Рождение ребенка это чудо. Жаль, что вы это пока не осознаете. Пусть Господь вам поможет.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Иван!

Вы можете спокойно сказать родителям о беременности. Наказаний за это не предусмотрено. То, что учится на 2-м курсе- не страшно, можно взять академический отпуск через какое-то время- это почти единственное, что относится к юридической части Вашего вопроса… Знаю также много случаев, когда студентки, находящиеся в интересном положении, учились. Ещё один юридический момент связан с конституционным правом на жизнь, но вызывает ожесточенные дискуссии. Лично на мой взгляд, будущий человек имеете право на жизнь уже с 6-7 дня оплодотворения, т.к. эмбрион (а, по сути, человек) прикрепляется к стенке (назовем это так, чтобы не смущать женщин).

Из этих двух юридических факторов и как человек советую не делать аборт.