Как разблокировать счет в банке, арестованный приставами?

Добрый день. У нас организация ООО и произошел конфликт с одной организацией по оплате. Они подали на нас в суд и суд вынес решение взыскать с нас задолженность. Нас об этом не кто не поставил в известность и мировые судьи арестовали счет в банке. С решением суда мы не согласны собираемся обжаловать дело. Как нам разблокировать счет в банке теперь???

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, у Вас какая-то несуразность написана. Мировые судьи не рассматривают дела между организациями. У Вас есть на руках решение суда? По какой причине Вы не участвовали в рассмотрении дела?

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, необходимо уточнение. Укажите наименование вашей организации и ИНН. тогда юристы сайта смогут посмотреть в единой базе Арбитражного суда, решение по вашему делу и тогда ответить на ваш вопрос.

По общему правилу, снятие ареста происходит по заявлению заинтересованного лица, в тот суд которым оно накладывалось. Если решение о снятие ареста не было прописано в самом решении суда. Для снятия ареста должно быть достаточно оснований, в том числе наличие исполненных обязательств перед Истцом. До тех пор пока вы будите обжаловать решение суда счет будет Арестован. Можно ходатайствовать о снятие ареста, в виду незначительности долга и по причине, что эти обеспечительные меры делают невозможным существование общества и продолжение его работы.

Сергей
Клиент, г. Москва

Номер дела а41-69779/2014

Срок обжалования по данному делу пропущен.

Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства, согласно п.3 ст. 228 АПК РФ. Возможно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, по причине не извещения. Положительный исход восстановления пропущенного срока на подачу жалобы, возможен при том условии, что вы не были извещены по адресу вашего места нахождения (т.е. по юридическому адресу) в том случае, если вы поменяли место нахождения, а налоговую не известили, и там продолжал числится старый адрес, то не извещение вас по новому адресу не будет является уважительной причиной.

Так же вам необходимо снят арест вашего счета: подайте заявление через электронное правосудие(http://kad.arbitr.ru/Card/f0210b20-3e2e-42f4-915b-2fce40f247cc),. а так же уточните в у судебных приставов вашего района, вот по этому телефону попробуйте уточнить, если я правильно нашла, дальше нужно уточнять у приставов.

1) Раменский РОСП ,140100, Московская область, г.Раменское, ул.Воровского, д.1а, Пристав: ШАБАНОВА В. В. тел. 814964611200,

Задолженность: 92356.58 руб. Судебному приставу надо назвать следующую информацию, можете представиться пердставителем Истца и якобы узнать как продвигается дело о взыскании суммы, какие действия в отношении должника произведены уже: Исполнительный лист от 02.02.2015 № ФС № 00194494АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛ

2) Есть еще одно исполниетельное производство возможно на вашу компанию Задолженность: 188682.23 руб.Раменский РОСП 140100, Московская область, г.Раменское, ул.Воровского, д.1аШАБАНОВА В. В. тел: 814964611200

Если я все верно нашла, в отношении компаний с таким же названием как у вас заведено несколько исполнительных производств.

Уточнить можете самостоятельно переход на сайт: fssprus.ru/iss/ip/ уж очень их много, для того чтобы их все сюда копировать.

Прошу оценить мои ответы, так как это влияет на рейтинг на сайте.

Спасибо и УДАЧИ.

Цитирование АПК РФ ст. 128 п.3

3. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.