8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли ТСЖ не выдает ключ от домофона до уплаты долгов ЖКХ?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Дом находится в правлении ТСЖ. Недавно нам поменяли систему домофона, из-за которой должны выдать новые бесплатные ключи. Один на семью, остальные можно купить. Тем, у кого есть задолженность по квартплате не выдают бесплатный ключ. А если не купить - не попасть в квартиру, выходит. Скажите, является ли данное действие ТСЖ правомерным и не нарушает ли закон? Ведь, фактически, они препятствуют попаданию собственника на принадлежащую ему территорию. Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если вам чинят препятствия, то вы можете обратиться в суд. Это долгий процесс, но вы выиграете. Но может проще оплатить долг

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело тут принципа уже. Просто сейчас тяжёлое положение, я работаю в две смены, мама на больничном. А меня морально унизили, оскорбили, ещё и на общее обозрение вывесили объявление где указаны кв,фио и долг до копейки. Очень обидно, что относятся к нам как к пустому месту.

вы имеете право обратиться в суд. Но также с вас имеют право взыскать долг по оплате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018