1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли ТСЖ не выдает ключ от домофона до уплаты долгов ЖКХ?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Дом находится в правлении ТСЖ. Недавно нам поменяли систему домофона, из-за которой должны выдать новые бесплатные ключи. Один на семью, остальные можно купить. Тем, у кого есть задолженность по квартплате не выдают бесплатный ключ. А если не купить - не попасть в квартиру, выходит. Скажите, является ли данное действие ТСЖ правомерным и не нарушает ли закон? Ведь, фактически, они препятствуют попаданию собственника на принадлежащую ему территорию. Спасибо.

22 Августа 2015, 20:04, вопрос №949963
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если вам чинят препятствия, то вы можете обратиться в суд. Это долгий процесс, но вы выиграете. Но может проще оплатить долг

22 Августа 2015, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Дело тут принципа уже. Просто сейчас тяжёлое положение, я работаю в две смены, мама на больничном. А меня морально унизили, оскорбили, ещё и на общее обозрение вывесили объявление где указаны кв,фио и долг до копейки. Очень обидно, что относятся к нам как к пустому месту.

23 Августа 2015, 00:52
3779
ответов
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

вы имеете право обратиться в суд. Но также с вас имеют право взыскать долг по оплате

23 Августа 2015, 11:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.