Как подать заявление, если я не могу присутствовать в суде?

Добрый вечер!Показание прямого сведетеля .Как озаглавить,если на суде присутствовать я не могу,т.к. проживаю в другом городе?

, Лена, г. Старый Оскол
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Свидетель должен быть допрошен в суде лично и, соответственно, может дать показания только в судебном заседании, в т.ч. в порядке обеспечения доказательств при выполнении судебного поручения (ст.ст. 62 — 66 ГПК РФ). Письменные объяснения какого-либо лица, направленные в суд, не могут рассматриваться в качестве имеющих доказательственное значение свидетельских показаний.