Может ли дочь подать заявление на взыскание алиментов с отца?

Здравствуйте. Мне 30 лет. Могу ли я подать на алименты на своего отца, у которого своя семья и взрослые дети? Моя мама развилась с отцом через год после моего рождения, подала на алименты, но отец сошелся с другой и уехал в другой город, алименты не выплачивал и адреса и телефона не было, чтоб с ним связаться. Сейчас я его нашла и знаю его адрес и телефон. Могу ли я подать на него на алименты за те 18 лет, которые он не выплачивал?

, Екатерина, г. Тверь
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Вы не можете подать на алименты с своего отца, так как алименты в Вашем случае выплачиваются только на содержание несовершеннолетних детей. Если есть задолженность по выплате алиментов проверьте у судебных приставов.

Екатерина
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте. Мы раньше жили в Таджикистане, а сейчас в России живем, и возможности проверить наличие задолженности по выплате алиментов просто нету. Как теперь быть?